Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Газовые конденсационные котлы: выбор и преимущества

Индустрия отопительных систем не стоит на месте и все чаще начинает нам предлагать системы, которые более совершенны, чем ее более старенькие аналоги. В данной статье пойдет речь как раз об одной из таких систем. Отопительная система с конденсационным котлом.

Особенности конструкции и принцип работы

Газовые конденсационные котлы: выбор и преимуществаЕсли хорошо подумать и посмотреть на такие котлы, то на самом деле они не представляю собой ничего изобретательного и инновационного, ведь такие агрегаты давно используют на промышленных предприятиях, и в городских теплосетях. По факту, они сильно отличаются от водяных котлов. Тем более, что они объединяются по признаку наличия экономайзера, который пропускает через себя и холодную воду, продукты горения.

Таких технологичные и современны котлы имеют ряд преимуществ, одним из этих преимуществ считается то, что в компактный корпус самого прибора вмещается два основных блока, конденсационный и нагревательный, вся работа котла автоматизирована, процесс горения топлива тоже контролируется автоматически. Среди таких котлов существует две категории: настенные и напольные. Настенные могут иметь мощность до 100 кВт, в то время как напольные могут иметь почти неограниченную мощность.

Электроника контролирует то, чтобы расход и подача топлива всегда была рациональной и экономичной. Ведь она готовит воздушно-газовую смесь, при этом контролирует работу вентилятора и скорость подачи газа. А чтобы продукты горения охлаждались еще быстрее, воздух проходит через каналы, которые плотно прижимаются к оболочке блока-нагревателя.

Область применения

Такие котлы предназначены для работы, в основном, в условиях низких температур теплоносителя. Обычно температура теплоносителя составляет 40 градусов в обратной магистрали, и 60 градусов в подающей.

За счет низких температур теплоносителя, такие котлы идеально подходят для водяного подогрева пола, ведь использование такого котла значительно облегчает установку и использование. Не стоит покупать и устанавливать термостатный узел и так далее.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее