Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Как улучшить тягу дымохода

Как улучшить тягу дымохода

Для каждого устройства необходимо использовать отдельный дымоход. Применять несколько дымоходов одновременно можно только в том случае, когда есть возможность монтажа одновременно двух или более обогревателей. Применять дефлекторы, дымососы и усилители тяг запрещено. Это может очень сильно навредить всей конструкции дымохода.

Чтобы улучшить состояние вашей тяги, можно прибегнуть к использованию следующих технологий: очистить ваш дымоход от налета и нагара внутри его трубы. Лучше всего это делать, когда дымоход полностью остыл при помощи теплой или слегка прохладной воды. В зависимости от размера трубы дымохода, его очистка может занять у вас от полутора до двух часов.

Если вы собираетесь произвести полную очистку дымоходов, то также стоит помнить о необходимости вымывания флюгарки. На ней скапливается очень много наледи и грязи. Особенно это будет заметно в зимний период.

Как распознать, что в дымоходе избыточная тяга? В любых каминах и котлах, где используется твердое топливо, это может проявиться в виде гула в трубе дымохода. Этот звук возникает от завихрений воздуха, а также ускоренного движения газо-дымной смеси.

Если же у вас обратный эффект, то есть, в дымоходе тяга недостаточная, то вам помогут следующие советы: прикрыть задвижку на дымоходе, что позволит ограничить приток воздуха в вентиляцию.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее