Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Установка расширительного бака отопления

Место монтажа расширительного бака системы отопления нужно продумывать заранее на этапе планирования расстановки всего оборудования. Если вы сможете спланировать расстановку всего оборудования, то это существенно упростит вам задачу.

Где проводится установка расширительного бака отопление частного дома?

Место монтажа будет зависеть от типа используемой системы отопления, а также от функций, которые выполняет сам резервуар. Здесь будет вопрос стоять не в том, для чего именно нужен расширительный бак, а в том, где он должен компенсировать расширение воды. Встречаются случаи, когда в системе отопления загородного дома используют не один такой сосуд. Ниже вы сможете ознакомиться ближе с функциями, которые может выполнять расширительный бак:

  1. Процесс теплового расширения воды может быть существенно скомпенсирован при помощи расширительного бака. Это касается, как системы отопления открытого типа, так и закрытого.
  2. Быть дополнением к стандартному расширительному баку, который используется в газовых котлах. Например, в настенных газовых котлах уже имеется встроенный расширительный бак, но его объем незначительный порядка 5 литров. И если в качестве теплоносителя используется жидкость на основе этиленгликоля, которая имеет больший коэффициент расширения, то возможно потребуется установка дополнительного расширительного бака.

Если мы говорим про использование и установку расширительного бака отопление частного дома закрытого типа, то любой контакт с водой должен быть абсолютно герметичным. Наиболее оптимальным местом для того, чтобы расположить расширительный бак – это отдельное помещение, где находится все оборудование системы отопления.  Ниже показано устройства расширительного бака:

Установка расширительного бака отопления

Предоставить качественные услуги по монтажу расширительного бака отопления в частном дом вам могут специалисты нашей фирмы. Благодаря большому опыту работы в этой сфере, мы знаем все тонкости проведения работ по установке отопления любого типа, можем предоставить большой срок гарантии, а также осуществить все работы максимально быстро и качественно.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее