Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Как выбрать радиатор отопления?

В настоящее время существуют данные виды радиаторов отопления: чугунные, стальные, алюминиевые, медные, биметаллические. Какие же лучше выбрать? Все подробности ниже.

Чугунные радиаторы

Данный вид радиаторов имеет хорошую способность к проведению тепла, вмещая в себя большое количество теплоносителя. Стоит отметить, что чугунные радиаторы практически не совместимы с автоматической системой регуляции отдачи тепла. Также стоит обратить особое внимание на то, что чугунные радиаторы являются самыми тяжелыми, что не всегда выгодно, ведь это может сильно помешать проведению монтажных работ.

Как выбрать радиатор отопленияСтальные радиаторы

Данное оборудование является относительно дешевым, тем не менее и радиаторы из стали имеют хорошую теплопроводимость. Существуют панельные и трубчатые вариации данных радиаторов. Данные батареи хорошо сочетаются с автоматизированными системами, в отличие от чугунных.

Алюминиевые радиаторы

Стоимость таких радиаторов совсем невысокая, данные модели будут доступны всем. При этом внешний вид у них более привлекателен, чем у остальных. Алюминий хорошо проводит тепло, помимо этого алюминиевые конструкции очень легко устанавливаются. Следует при использовании алюминиевых радиаторов следить за значением показателей давления, они всегда должны быть в норме.

Медные радиаторы

Медь отлично проводит тепло, что позволяет такому радиатору быть максимально эффективным в процессе эксплуатации. Такие радиаторы довольно легкие и надежные, выдерживают давление до пятнадцати атмосфер. Являются хорошим вариантом при централизованном отоплении помещения, сочетаются также с системой-автомат. Такие радиаторы намного дороже остальных.

Биметаллические радиаторы

Данная конструкция является долговечной, выдерживает незначительные и допустимые перепады давления, практически не подвержены коррозии. Различают два типа таких изделий: полный и частичный биметалл, которые не имеют никаких существенных различий.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее