Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Какие трубы выбрать для теплого пола

Незаменимым элементом при установке теплого пола являются трубы. Какие же виды труб существуют? На настоящий момент особую популярность получили медные, металлопластиковые, полипропиленовые и полиэтиленовые трубы. В чем же их главные особенности?

Какие трубы выбрать для теплого полаМедные трубы

Трубы, изготовленные из медного материала, позволяют всей системе отопления в целом переносить крайне высокие температурные режимы. Медные трубы являются наиболее теплопроводными, пол нагревается благодаря этому намного быстрее. Это все обуславливает высокую стоимость труб, изготовленных из такого металла.

Металлопластиковые трубы

Имеют достаточно хорошую способность проводить тепло, а также являются вполне износостойкими. Эти трубы могут исправно служить на протяжении, как минимум, двадцати лет.

Трубы из полипропилена

Не менее износостойкие, чем металлопластиковые, но применяются гораздо реже. Связано это с тем, что трубы из такого материала не изгибаются, и для поворота требуется большое количество  отводов.

Трубы из полиэтилена

Такой вариант не требует больших финансовых затрат. Тем не менее, данный вид труб не уступает в качестве и сроке эксплуатации. Единственное, такие трубы следует крепить в местах изгибов, в противном случае они могут принять свою изначальную форму, что совершенно не нужно.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее