Время работы: 09:00 - 20:00
без выходных

Москва ул. Н. Басманная, 20
Смотреть на карте

Достоинства металлопластиковых труб в процессе монтажа заключается в том, что они не нуждаются в сварке. Это существенно отличает их от металлических аналогов. Осуществлять установку таких труб гораздо легче и дешевле. Однако, не стоит думать, что произвести монтаж можно самостоятельно в кратчайшие сроки. Как и любые другие работы по установке стройматериалов, металлопластиковые трубы требует определенных навыков и знаний.

Если говорить про домашнюю разводку водоснабжения, при этом, неважно горячего или холодного, а также отопление, стоит обратить свое внимание на медные трубы. Осуществить самостоятельно монтаж медной разводки очень сложно, именно поэтому, лучше всего обратиться к профессионалам в этой сфере. Если же установку будут осуществлять люди, которые не имеют должного опыта, то в будущем вы сможете столкнуться с большим количеством проблем, решить которые можно только лишь посредством вложения больших денег.

ТрубыЭтапы работ:

  1. Первое, что нужно сделать – обрезать трубу до необходимого вам размера. Линия, по которой будет осуществляться резка трубы, должна осуществляться под 90 градусов относительно оси самой трубы.
  2. После этого, осуществляется монтаж уплотнительных колец внутри трубы.
  3. После этого, специальная гильза проворачивается и продвигается вдоль трубы до упора.
  4. После проведения данных работ, можно приступать к обжиму гильзы вместе ее соединение.
  5. Работы по монтажу арматуры начинаются с установки специальных фитингов, которые крепятся по краям.
  6. После успешного проведения установки фитингов, можно крепить хомуты и звукопоглощающие вкладыши.

Среди достоинств металлопластиковых труб, можно выделить их легкий и вес, высокие показатели прочности, отличную плотность и гибкость. Именно благодаря этим свойствам, сегодня металлопластиковые изделия так сильно распространены и активно используются в процессе строительства.

Во время осуществления работ по соединению металлопластиковых труб, нужно применять специальные фитинги. Качество фитингов должно быть на высоком уровне, так как именно они обеспечивают изоляцию трубы от внешней среды, а также невозможность допущения такого явления, как протекание жидкости из трубы наружу.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации в течение 15 минут.

Также вы можете позвонить нам или написать сами:

8 (495) 502-59-70
8 (903) 149-91-64

sptr96@gmail.com


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее